Влажность 73% ветер 3-5 м/с Ю

Сертификаты ветеранам

Состоялось вручение сертификатов на право получения жилья ветеранам и вдовам ветеранов Великой Отечественной войны (в соответствии с ФЗ «О ветеранах» и Указом Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов ВОВ 1941-1945 гг.»).
Так как по состоянию здоровья не все пожилые люди могут прийти и приехать за сертификатом, было решено, что глава администрации города Суража Ю.В.Рыков вместе со специалистами отдела доедут до каждого, чтобы вручить столь важный документ.
Сертификаты на право получения жилья были вручены ветерану Великой Отечественной войны Н.Ф.Шалатонову, вдовам ветеранов А.М.Кабышевой и Р.Ф.Гончаровой.
Виновники торжества поделились воспоминаниями о страшных годах войны и выразили благодарность государству за то, что не забывают людей, боровшихся за победу.
Юрий Витальевич, вручив сертификат, поблагодарил их за мужество и отвагу, пожелал крепкого здоровья, благополучия, душевной теплоты. Побывав в домах ветеранов, он отметил, что отрадно видеть людей, перенесших суровые испытания, имеющих солидный возраст, бодрыми духом и в позитивном настроении, окутанными заботой близких и родных людей.
Сертификат дает возможность ветеранам приобретать то жилье, которое понравится, квартира или дом может находиться в любом районе Брянской области, в том числе и г. Брянске, на первичном и на вторичном рынке. На сегодняшний день в городе Сураже сертификаты получили 37 ветеранов и вдов ветеранов ВОВ. Государственная программа обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны жильем продолжает работать.

Сертификаты ветеранам

Размещено: Tuesday, 29 January 2013 12:33