Погода Сураж вечер

Влажность 93% ветер 0-2 м/с

ночь: -2°

День ПДД В МУК СГДБ

28 января гостями Суражской городской детской библиотеки стали дошкольники из читательского клуба «Филиппок» (д/с «Капелька»). Малыши совершили слайд-путешествие «Господин дорожный знак», организованного библиотекой, совместно с отделом ОГИБДД МО МВД России «Унечский» (инспектор ГИБДД по пропаганде Николаева Оксана Андреевна). Маленькие читатели с интересом слушали историю библиотекаря Бурак Е.В. о возникновении правил дорожного движения, светофоров, тратуаров, дорожных знаков. Занимательные слайд - картинки познакомили дошкольников с правилами поведения на улице, дороге, в транспорте. Игры и викторины показали, что малыши внимательно слушали и хорошо знакомы с дорожной азбукой.
Неожиданным сюрпризом для читателей стало появление волонтерского отряда ЮИД (юные инспекторы дорожного движения) с инспектором Николаевой О. А. Отряд работает уже 5 лет на базе МОУ ООШ села Рюхов Унечского района. Руководит им директор школы Шатоба Максим Андреевич. Основная задача ЮИД – изучение и пропаганда знаний по ПДД среди школьников, организация мероприятий по профилактике детского травматизма на дороге. Регулярно юные инспекторы дорожного движения волонтерского отряда принимают участие в мероприятиях и конкурсах, проходящих в разных учреждениях Брянской области, постоянно занимают призовые места в соревнованиях «Безопасное колесо». Такой конкурс проходит в январе в Суражской СОШ №2. Ребята из отряда ЮИД совместно с работниками городской детской библиотеки организовали познавательное представление «Азбука дороги» для учащихся 1-4 классов. Внимание малышей привлекли яркие костюмы юных помощников дорожной милиции. ЮИД рассказали о своей работе в музыкальном исполнении, провели викторину «Знаем правила движенья – как таблицу умноженья», победители которой получили в подарок необычные фликеры и календари. А потом все дружно знакомились с книгами на выставке «Детям знать положено правила дорожные».

День ПДД В МУК СГДБ

Размещено: Tuesday, 29 January 2013 12:28