Влажность 91% ветер 1-3 м/с СВ
Ясно без осадков

день: -1°

Воспитанники детского сада «Капелька» посетили городскую детскую библиотеку

В январе 2013 года воспитанники детского сада «Капелька» (воспитатель Колешко Н.В.) посетили городскую детскую библиотеку, где их ожидало сказочное путешествие «В царство славного Мороза». Ребят встретили музыкальным клипом «К нам едет Дед Мороз». Библиотекарь Бурак Е.В. познакомила маленьких читателей с историей возникновения сказочного персонажа Деда Мороза, его внешним обликом, характером. Познакомились ребята с образом Снегурочки – самым милым персонажем новогодних праздников, узнали о том, что российской родиной Деда Мороза был назван Великий Устюг – древнейший город на северо-востоке Вологодской области. Совершили виртуальную экскурсию по Вотчине Деда Мороза, познакомились с его многочисленными помощниками: 12 месяцев, хозяюшками и мастерицами, Лесовичком, маленькой помощницей Лизонькой ; побывали в кабинете Деда Мороза, посмотрели комнату желаний, комнату мастериц и, конечно, Дедушкину спальню с волшебным зеркалом, посмотревшись в которое, пожилые молодеют, а юные ума-разума набираются. Узнали ребята адрес Дедушки Мороза, увидели как он принимает письма от ребят, побывав на почте и городской резиденции Деда Мороза, полюбовались ледяными и деревянными скульптурами сказочных персонажей. Рассказал библиотекарь и о том, как празднуют Новый год и Рождество в других странах. Закончилось путешествие отгадыванием загадок от Деда Мороза и просмотром мультфильма «Дед Мороз и Серый Волк». На прощание маленькие читатели получили в подарок новогодние раскраски, чему были очень рады.

Воспитанники детского сада «Капелька»

Если вам необходимо купить большую партию полиэтиленовых пакетов с индивидуальным логотипом и своеобразным дизайном, тогда перейдя по ссылке производство полиэтиленовых пакетов вы сможете оформить заказ любого количества пакетов напрямую у производителя, стоит отметить, что так же имеется  возможность нанесения  шелкографии на пакеты.

Размещено: Thursday, 24 January 2013 13:12