Влажность 94% ветер 1-3 м/с В

Купание Суражан в Крещение Господне

Крещение Господне — христианский праздник, отмечаемый в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Крещение празднуется в ночь на 19 января, и в России традиционно сопровождается массовыми купаниями в ледяной воде в специально прорубаемых и освещаемых прорубях-иорданях. Считается, что приняв крещение в Иордане, Иисус освятил его воды, в этот день не только святая, но и обычная вода из-под крана приобретает особую, целебную силу, и крещенское купание дарует человеку здоровье, благополучие и красоту на весь год.
Для суражан празднование началось в Храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы служением протоиерея Владимира Фараона, был совершен Крестный ход, и только после этого приступили к Великому освящению воды близ деревни Старая кисловка на Святом источнике «Серебряный ключ» и на реке Ипуть в районе улицы Советской. Все желающие приняли обряд освещения в «иордани», а их было немало. Несмотря на январские морозы, более двухсот человек окунулись в специально оборудованной купели на реке. Согреться и поделиться впечатлениями можно было около костра и, выпив горячего чая, который предлагали всем желающим. Во время купания было организовано дежурство скорой помощи, спасателей и полиции. Каких-либо происшествий зарегистрировано не было.

Купание Суражан в Крещение Господне

Если вам необходима аренда фронтальных погрузчиков как на краткосрочной, так и долгосрочной основе, тогда перейдя по ссылке вашему вниманию предоставляется большой выбор моделей именно фронтальных погрузчиков, доступных в данный момент для аренды.

Размещено: Wednesday, 23 January 2013 13:03