Погода Сураж день

вечер: -5°
ночь: -6°

Пленум районного Совета ветеранов

26 декабря 2012 года состоялся Пленум районного Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. Главная повестка дня - о работе ветеранских организаций по участию в выполнении Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 гг.». С.П.Козлов, председатель райсовета ветеранов, отметил, что ветеранские организации Суражского района активно участвуют в выполнении Государственной программы, регулярно проводят встречи ветеранов с молодёжью, школьниками, посещают памятные места, принимают участие в мероприятиях, посвященных знаменательным датам, проводят другие мероприятия. Учитывая происходящие изменения в составе ветеранских организаций в связи с уходом из жизни ветеранов войны, решено привлекать к участию в работе ветеранских организаций детей войны, ветеранов труда и воинской службы и включать их в проводимые мероприятия по патриотическому воспитанию. Было решено принимать меры по совершенствованию форм и методов патриотической работы с молодёжью. Наряду с уроками мужества проводить уроки доблестного труда. Внести в практику проведение «ветеранских десантов», праздников улиц, чествование заслуженных людей. Создавать базу материалов с воспоминаниями ветеранов об участии их в военных действиях. Планируется организовать комплекс мероприятий, посвящённых 70-летию Сталинградской битвы на Курской дуге, освобождению Брянской области. Держать на контроле состояние памятных мест и памятников. В необходимых случаях вносить органам исполнительной власти предложения о проведении работ по благоустройству мест захоронения.
На пленуме было предоставлено слово членам райсовета и приглашённым. Они отчитались о проделанной работе по патриотическому воспитанию, о проведённых мероприятиях, о сотрудничестве с учреждениями образования, культуры, администрацией города и района. Заведующая музеем «Суражичи» Л.Т.Соколова была награждена Почётной грамотой администрации города Суража и Совета народных депутатов города за большую работу по патриотическому воспитанию учащихся школ города. Заключительное слово – отчёт сказала ответственный секретарь районного Совета ветеранов – Н.Н.Рыкова.

Пленум районного Совета ветеранов

Размещено: Friday, 18 January 2013 14:52