Влажность 94% ветер 1-3 м/с В

Итоги 2012 года

Завершается 2012 год. Анализируя итоги, можно сказать, что он сложился для нас удачно. Большая работа была проделана администрацией города и городским Советом народных депутатов для улучшения жизни суражан.
Прежде всего это газификация улиц Вокзальной, Мельникова, Грибанова, пер. Октябрьского. Газификация города составляет 99%. Также был построен водопровод по улице М.Горького и Нахимова. В этом году начато строительство дороги по улице Белорусской, освоено уже около 7 млн. рублей, строительство данной дороги и тротуара будет завершено в 2013 году. По улице Красноармейской дорога и тротуар уже построены. Завершено строительство тротуара по улице Белорусской от поликлиники до улицы Ленина, проложены бордюры, отделяющие проезжую часть от тротуара, а в следующем году будет засеян газон и разбиты клумбы. В течение года регулярно проводился ямочный ремонт, подсыпка, грейдирование улиц.
Продолжается выполнение Муниципальной целевой программы «Обустройство детских площадок на территории муниципального образования «город Сураж». Так, в этом году было построено шесть детских игровых площадок. Администрация города Суража в 2013 году планирует продолжить работы в данном направлении. Выполнены работы по обустройству прилегающих территорий к многоквартирным домам в 1 мкр. д.13 и 6 квартале д.4.
Кроме этого был проведён капитальный ремонт многоквартирного дома по адресу: 1 мкр. д.13. Установлены приборы учёта в библиотеке, выполнены работы по внедрению энергосберегающих технологий. Ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, проживающим в городе, выдано 10 жилищных сертификатов. Продолжает свою работу фонд экономического развития по поддержке малого и среднего бизнеса. Успешно работали программы развития моногорода Сураж, малого и среднего предпринимательства. В этом году наш город посетили представители Всемирного Банка и как результат – участие в международной конференции в Милане в составе делегации Российской Федерации, где рассматривались вопросы и презентация дальнейшего развития города.
Большое внимание уделяется молодёжной политике и спорту. Так, в этом году была проведена подсыпка футбольного поля и укладка дёрна, построен новый хоккейный корт и теплая раздевалка. Нынешний год ознаменовался восьмикратной победой нашей футбольной команды «Пролетарий». Продолжилось строительство физкультурно–оздоровительного комплекса.
В тёплое время года у нас работали два пляжа из девяти имеющихся по области. По просьбе жителей в целях бесперебойного поступления электричества построена новая трансформаторная подстанция. Принято предложение по включению в Федеральную программу строительства станции второго подъёма воды.
Немало сделано по благоустройству города. Для строящегося сквера в районе первомайского моста уже доставлено орудие. Администрация, предприятия города, жители принимали активное участие в субботниках. Для МУП «Благоустройство» приобретено навесное оборудование для трактора МТЗ. Город получил дополнительный Гранд губернатора за высокие показатели работы. Часть средств пошло на приобретение трактора для очистки тротуаров, другая часть будет затрачена на закупку брусчатки для благоустройства города. Жители нашего города поддержали устойчивое развитие Брянщины и отдали высокий процент голосов на выборах за действующего губернатора Брянской области Н.В.Денина.
В завершение хочу сказать, что обеспечить стабильное развитие экономики города можно только при условии совместных действий всех ветвей власти, руководителей предприятий и организаций города, общественных организаций и конечно жителей города. Выражаю всем Вам благодарность за совместную работу, направленную на благо нашего города. В преддверии Нового года хочу  пожелать всем крепкого здоровья, успехов в делах и удачи, а в каких-то моментах – терпения и надежды на лучшее, более стабильное развитие. А самое главное, чтобы я хотел пожелать, - дружелюбия и хорошего отношения к родственникам, друзьям, соседям, ко всем, кто живет рядом, кто живет в нашем городе. И еще хочу пожелать – мира и добра.

Юрий Витальевич Рыков, глава администрации города Суража.

Размещено: Tuesday, 25 December 2012 20:22