Погода Сураж день

вечер: -4°
ночь: -3°

Мероприятие, посвященное месячнику по профилактике наркомании и СПИДа

Месячник по профилактике распространения наркомании, приуроченный к 1 декабря — Международному Дню борьбы со СПИДом, начался в образовательных учреждениях Суража.
Цель месячника — пропаганда здорового образа жизни и информирование молодежи о последствиях употребления психотропных и наркотических веществ, формирование у детей стойкого негативного отношения к вредным привычкам. В рамках месячника в школах проводятся викторины, спортивные игры, тематические уроки, конференции и беседы со школьниками.
На КТД «За здоровый образ жизни» врач - нарколог ЦРБ Ворона А.А. выступил с лекцией о вреде наркотиков, о ЗОЖ, были показаны тематические фильмы, организована выставка победителей школьного конкурса «За здоровый образ жизни». В целях профилактики наркомании и злоупотребления подростками вредными привычками МБУК СГДБ выпускает различную библиографическую продукцию: листовки, буклеты, закладки, проводит библиографические обзоры литературы, презентации. Библиотекарем Пипченко Т.А. был проведен час размышлений «Вредным привычкам спортивный заслон», на котором ребята 4 «В» класса СОШ №1 (учитель Савостина Н.Ю.) узнали много новой и полезной для себя информации о том, как оградить себя и своих близких от наркотических средств. А работники районного Дома культуры совместно с детской библиотекой для старшеклассников городских школ подготовили и провели устный журнал «Вредным привычкам – нет!» Вниманию ребят были представлены презентация, книжная выставка, стихи и песни. Они призывали ребят беречь свою жизнь и здоровье.

Мероприятие, посвященное месячнику по профилактике наркомании и СПИДа

Если вы интересуетесь литературой по астрономии и оптике, тогда находкой для вас может стать сайт www.astrolib.ru. На сайте вашему вниманию предоставляется Электронная библиотека астронома-любителя. В электронной библиотеке имеется огромный выбор астрономических книги как советских, так и зарубежных авторов. Пользователя предоставляется возможность загрузки любой из книг в электронном виде.

Размещено: Tuesday, 11 December 2012 12:41