Погода Сураж вечер

Малооблачно без осадков

ночь: -3°

Районному Дом культуры 40 лет

Большая праздничная программа «Дарить улыбки – наша в том награда»  прошла 11 ноября в районном Доме культуры.
Юбилей Дома культуры стал прекрасным поводом собраться и вспомнить, как всё начиналось, и порадоваться нынешним достижениям родного ДК. Каждый, кто пришёл на праздник, неразрывно связан с его историей и многогранной творческой деятельностью.
С особой теплотой и волнением со сцены вспоминали известные всем имена работников культуры, кто стоял у истоков и был сопричастен к созданию лучших культурных традиций.
Праздничная атмосфера царила в РДК на протяжении всего вечера. В вестибюле радушно встречали гостей. В фойе представили интересную фотовыставку творческих коллективов, концертных  и массовых  мероприятий разных лет «Счастья острова». Была представлена выставка мастеров декоративно-прикладного творчества «Их руки творят красоту».
Радостно-волнительное настроение витало в зрительном зале в ожидании чуда, в предвкушении шоу. Демонстрация исторического слайдклипа с фотографиями работников, участников творческих коллективов  и концертных номеров прошлых лет вызывала бурю эмоций, почти каждый узнавал себя, своих детей, внуков, знакомых и друзей. В этот день вспомнили о работниках Дома культуры, которых нет уже с нами. Но память о них остается в наших сердцах.
Здесь творили и созидали, находили таланты, самовыражались, приобщались к прекрасному. Здесь трудились настоящие мастера, профессионалы и блистали самобытные народные артисты.          Мы  прекрасно понимаем, что ни один праздник, ни одно мероприятие нельзя провести без участников творческих коллективов. Это они, жертвуя своим личным временем, не жалея сил и энергии бегут на репетиции, просмотры, полностью участвуя в круговерти повседневных забот и хлопот.   А сколько же самодеятельных артистов в разные годы прошли через эту сцену, сколько было слез и переживаний от маленьких неудач,  радости и восторга от побед и гордости за себя и свой коллектив. Спасибо им за то, что они пели, плясали, играли, радовали суражан и приносили хорошее настроение!

Всех присутствующих в зале работников культуры поздравил гл.инспектор по благоустройству, ГО и ЧС Д.В.Зайцев, глава Суражской районной администрации А.А.Задиран, директор ДШИ Н.И.Серякова, начальник отдела культуры В.И.Шпаков, бывший директор РДК М.П.Чудопал. Эстафету поздравлений продолжили коллеги из сельских Домов культуры, друзья, родственники, воспитанники.
Все эти годы Дом культуры остаётся любимым досуговым центром суражан, служит их духовным интересам, воспитывает самодеятельные таланты. Сегодня, как и много лет назад, в Доме культуры бурлит творческая жизнь. Наши самодеятельные коллективы готовят разнообразные мероприятия и концертные программы.  Свое творчество и талант зрителям дарили участники творческих коллективов Дома культуры: хор РДК, художественный руководитель и аккомпониатор П.Желудков, ансамбль «Жемчужина», вокальный дуэт Л.Журавель и А.Туйманова, С.Гончарова и Д.Рожков, Народный театр РДК, режиссер И.Шпак, Н.Максименко – актриса народного театра РДК, солисты РДК – Е.Значкова, М.Мордашева, А.Помаз, И.Кубертянко, О.Мальцев, Е.Сальникова, В.Казачков, Н.Погарская, С.Слесарев, ансамбль народных инструментов, руководитель А.Петроченко.
Наш дружный творческий коллектив делает всё для того, чтобы каждый человек, переступивший порог Дома культуры, нашёл себе здесь место по душе. У нас  нет равнодушных! Ведь в этом и состоит миссия культуры - нести людям радость!

Районному Дом культуры 40 лет

Размещено: Thursday, 15 November 2012 14:07