Влажность 83% ветер 2-4 м/с

Новые книги Николая Афанасьевича Третьякова в детской библиотеке

В Суражскую городскую детскую библиотеку поступили новые красочные книги в дар от нашего земляка, поэта Николая Афанасьевича Третьякова. Николай Афанасьевич - кандидат технических наук, полковник запаса, служил в армии, работал на руководящих постах в государственных и хозяйственных органах. Он имеет многие Правительственные награды и грамоты. Лауреат международной премии «Факел Бирмингама». Член-корреспондент Петровской академии наук и искусств. Член Союза писателей России. Печатался в журнале Союза писателей России "Невский альманах", журнале "Целитель" (Беларусь), в журнале "Виктория", в литературно-художественном журнале "Сфинкс", в альманахе "Синь апельсина", поэтических альманахах "Дорога" и "Рог Борея", в международном литературном альманахе "Небесный знак". Автор нескольких поэтических книг: "Багряная медь", "Люби и помни", "Откровение", "Солнечная ткань" и другие.
Поэт работает в разных жанрах: пейзажная лирика, раздумья, стихи о Войне, оды, поэмы, сатира, басни. На многие его произведения созданы мелодичные песни в Белоруссии и России. Все они читаются легко, потому что автор старается воспроизвести в них те правдивые моменты, с которыми ему приходилось сталкиваться на своем жизненном пути. По творчеству этого замечательного человека в читальном зале СГДБ оформлена выставка «Книги в дар от земляка», досье «Знакомьтесь: наш земляк, поэт Третьяков Н.А.», прошли презентация и громкие чтения с учащимися 4-9 классов «Поэтические откровения земляка».

Библиотека приглашает жителей города и своих читателей познакомиться с творчеством нашего земляка.

Новые книги Николая Афанасьевича Третьякова в детской библиотеке

Если в школу вашего ребёнка необходимо школьное оборудование, тогда вы можете посоветовать руководству школы заказать комплекты школьного оборудования от производителя по следующим дисциплинам: химия, биология, механика и электродинамика на сайте компании Химлабо.

Размещено: Thursday, 08 November 2012 11:44