Влажность 94% ветер 1-3 м/с В

В районном Доме культуры состоялась ярмарка учебных мест

На прошедшей неделе в районном Доме культуры состоялась ярмарка учебных мест. Учащиеся городских и сельских школ пришли ознакомиться со специальностями, которые предлагают им высшие и средние учебные заведения Брянской области. Ребят в фойе РДК встречали представители учебных заведений, раздавали буклеты и консультировали по интересующим их вопросам. Затем всех присутствующих, а их было около четырехсот человек, пригласили в зал, где продолжилось ознакомление с учебными местами.

Перед ребятами выступил начальник отдела образования В.Р. Егельский. Он рассказал, что в районе действует целевая программа по подготовке кадров и отметил ряд востребованных на рынке труда профессий. А, чтобы после окончания учебного заведения гарантированно иметь работу, можно получить направление на учебу от организации или предприятия, заключив трехстороннее соглашение с работодателем, учебным заведением и абитуриентом. Помощь в этом вопросе и при поступлении на бюджетные места может оказать  отдел образования.
Т.В. Устиненко, руководитель центра занятости населения, обратила внимание присутствующих на то, что сегодня государство поддерживает материально открытие гражданами своего бизнеса, и в нашем районе есть немало желающих.  Но чтобы грамотно вести дело, нужно получить соответствующее образование.
Затем  слово было предоставлено представителям учебных заведений, прибывшим на ярмарку. Каждый из них представил свое заведение, рассказал о специальностях, которые можно получить, о преимуществах и о правилах приема в учебное заведение.

В районном Доме культуры состоялась ярмарка учебных мест

Если вы ведёте подготовку к написанию кандидатской диссертации и испытываете трудности с отсутствием материалов по вашей теме, тогда перейдя по ссылке кандидатская диссертация вы сможете воспользоваться услугами профессионалов, которые в короткие сроки помогут подобрать и сгруппировать необходимую вам информацию.

Размещено: Thursday, 01 November 2012 11:24