Погода Сураж вечер

Малооблачно без осадков

ночь: -3°

День работников культуры Брянской области

30 сентября в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. Его подготовили и провели профессионалы, преданные любимому делу, искренне любящие отечественную культуру. Именно они хранят духовные и нравственные традиции народа, историческую память нации. В этот день свой профессиональный праздник отмечают: сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности. Работники культуры - это люди, которые выбрали творческую профессию: искусство, кинематографию, СМИ, полиграфию, книгоиздание. А также к работникам культуры причисляют людей, чья профессиональная деятельность связанна с туризмом и спортом.

Работники культуры имеют свой профессиональный союз — Российский Профсоюз работников культуры. В его рядах в настоящее время более полумиллиона членов. Почетное звание заслуженного работника культуры присваивают тем, кто проработал в этой отрасли не менее пятнадцати лет. А также при наличии наград и поощрений органов государственной власти.
День работника культуры — это дань глубокого уважения к работникам культуры и искусства, заслуженная оценка вклада замечательных людей в сохранение и приумножение духовного богатства нашего государства.
Культура — уникальная возможность для каждого человека почувствовать себя частью своего народа, своей великой страны. Культура объединяет народы и поколения, позволяет гармонично и всесторонне развиваться обществу, ставит перед ним высокие ориентиры непреходящих, вневременных ценностей.

Русская культура — это наша детская
С трепетной лампадой, с мамой дорогой.
Русская культура — это молодецкая
Тройка с колокольчиком, с расписной дугой.
Русская культура — это сказки нянины,
Песня колыбельная, горькая до слез.
Русская культура — это разрумяненный,
В рукавицах-варежках, Дедушка Мороз.
Русская культура — это кисть Маковского,
Мрамор Антокольского, Лермонтов и Даль,
Терема и маковки, звон Кремля Московского,
Музыки Чайковского сладкая печаль.
Русская культура — это дали Невского
В серо-белом сумраке северных ночей,
Это — радость Пушкина, горечь Достоевского
И стихов Жуковского радостный ручей.
Русская культура — это все, чем славится
Со времен Владимира наш народ святой.
Это наша женщина — русская красавица,
Это наша девушка с чистою душой.
Русская культура — наша жизнь убогая
С вечными надеждами, с замками во сне,
Русская культура — это очень многое,
Что не обретается ни в одной стране.

(Евгений Вадимов «Русская культура»)

День работников культуры

Если вам всегда необходимо быть в курсе актуальных тендеров в Брянской области, тогда перейдя по ссылке Тендеры Брянской области на сайте Инитпро вашему вниманию предоставляются все аукционы и госзакупки, активные в регионе на текущий момент времени.

Размещено: Monday, 15 October 2012 12:18