Влажность 83% ветер 2-4 м/с

Публичные слушания по обсуждению генплана застройки Суража

В администрации города состоялись слушания по обсуждению генерального плана застройки Суража, рассчитанного до 2030 года. В них приняли участие главы сельских поселений, территории которых граничат с городом: Влазовичского – В.Г.Ефремочкина, Овчинского – Н.Ф.Черепков, Кулажского – А.П.Тимченко, а также заведующая сектором архитектуры и градостроительства администрации района С.И.Носкина, сотрудники городской и районной администрации, жители города.
Информацию по проекту генплана представила и.о. архитектора города С.Н.Веренина. Основная цель генерального плана, подчеркнула Светлана Николаевна, - разработка градостроительной стратегии. При этом должны быть предусмотрены такие важные принципы, как устойчивое развитие территории и создание благоприятной среды обитания. Первый будет обеспечиваться сбалансированным соотношением между экологической, экономической и градостроительными составляющими.
разработчики генплана предлагают увеличить территорию города за счет выделения новых площадок под размещение промышленных и коммунально - складских объектов. Такие площадки необходимы для агропромышленного сектора, ФОКа, детского сада на 120 мест, школы на 120 мест, детской и центральной библиотек, насосной станции. Все высказанные в ходе обсуждения проекта замечания учтены комиссией и направлены в Пензенское землеустроительное проектно – изыскательное предприятие для внесения изменений в генеральный план города Суража.

Размещено: Friday, 28 September 2012 19:50