Влажность 73% ветер 3-5 м/с Ю

День рождения города Суража

Стало доброй традицией праздновать День рождения города. Мы по праву гордимся Суражом - его славной историей и обычаями, современными достижениями. Имея богатое наследие, мы хорошо понимаем, что наша первоочередная задача – сберечь культурные богатства, сделать их достоянием внуков и правнуков. Программа праздника была очень насыщенна. Череда мероприятий началась уже с десяти часов утра. Руководство города и района, представители Совета ветеранов возложили цветы и венки к местам воинских захоронений и монументам.
На центральной площади города звучали мелодии прошлых лет в исполнении духового оркестра, привлекая сюда гостей и суражан. Торжественный митинг, посвященный 69-й годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков и Дню города, открыла глава районной администрации А.А.Задиран. С приветственным словом и искренними поздравлениями обратился к землякам глава городской администрации Ю.В.Рыков: «Пусть процветает и хорошеет наш Сураж, а жизнь каждой семьи будет наполнена радостью, благополучием и уверенностью в завтрашнем дне». Пришли поздравить суражан с праздником: И.В.Медведь - депутат Брянской областной Думы, С.В. Стасев – заместитель председателя Костюковичского районного исполнительного комитета республики Беларусь, А.Л.Мехедов и А.Н.Сарамуд – ветераны Великой Отечественной войны. Участники митинга возложили венки и цветы к монументу Памяти на Аллее Героев. Свои первые паспорта, получили юные жители города - Е. Бутрим и С. Мартыненко. Почетными грамотами городской администрации и Совета народных депутатов города Суража и ценными призами за участие в конкурсе по благоустройству дворовых территорий были награждены Н.В.Кондратенко, О.М.Гореленко, А.М.Лосев, Т.А.Лосева. Поздравления с «золотой свадьбой» и созданием новой семьи принимали супружеские пары Власенко и Темляковых, а супругов Мышегреб поздравили с рождением третьего ребенка. Свои музыкальные подарки им адресовали юные артисты из центра детского творчества.

День рождения города Суража

Продолжился праздник в городском парке, где суражан ждало немало приятных сюрпризов и развлечений. Торговые палатки, аттракционы для детей и родителей, творческие площадки привлекали своим многообразием и красочностью. Но самыми позитивными и эмоциональными для отдыхающих стали посещения подворий, которые оформили сельские поселения. Каждое проявило изобретательность в оформлении, щедрость в угощении. Здесь во всей красе были представлены дары природы, шедевры рукоделия и кулинарии. Желающие могли попробовать угощения, купить сувенир, послушать песни и частушки, потанцевать. Свои выставки организовали районный музей и ЦДТ.
Продолжился праздник концертом народного артиста России, Молдовы и Украины А.Морозова, затем выступили самодеятельные артисты города Суража и поселка Добрунь.
Кульминацией торжества стал праздничный салют, озаривший вечернее небо над городом.

Размещено: Friday, 28 September 2012 19:06