Влажность 94% ветер 1-3 м/с В

В Сураже прошёл праздник улиц Рабочей, Южной, Белорусской и Западной

Праздник улицы... Он вошел в быт вместе с другими новыми праздниками, рожденными нашим временем и знаменует собой новые отношения, сложившиеся между людьми. Самый ценный результат таких праздников — сближение людей, рождение чувства солидарности и гордости за свою улицу. 16 сентября, в канун светлого праздника – 69-ой годовщины со Дня освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков, поздравления принимали жители улиц Рабочей и Южной, а 17 сентября – жители улиц Западной и Белорусской. Первым делом глава администрации города Суража Ю.В.Рыков поприветствовал всех собравшихся и пожелал всем здоровья и успехов во всех добрых начинаниях. Какой бы богатой не была история города, главное ее богатство — люди, их добрые дела и благородные поступки. Подобные праздники делают героем дня буквально каждого их участника: от седых ветеранов до новоиспеченных родителей, от передовика труда до талантливого подростка.

На праздниках вспоминали тех, кто первым построил здесь свой дом – это самые первые жители улицы Западной - семья Семерич Николая Федоровича и Валентины Ивановны, рассказывали о жителях, участниках и инвалидах Великой Отечественной войны, тружениках тыла. Не осталась без внимания участница ВОВ, ветеран труда - Ксения Семеновна Корытко, жительница улицы Белорусской, дети военного и послевоенного времени, старейшие жители улиц Южной и Рабочей – Выдро Владимир Григорьевич, Маршалко Мария Васильевна, Бондарь Мария Федоровна, Ясенко Владимир Федорович, Коноваленко Николай Анисимович и другие. С гордостью говорили о самой гуманной профессии - об учителях. Это Белая П.Г., Обыденникова Г.П., Белявцева Г.И. и другие. Отдали должное старшему и младшему жителям, отметили и старейшие семейные пары. А это семья Власенко Ивана Демьяновича и Серафимы Афанасьевны, в это месяце отметивших «золотую свадьбу» - 50 лет совместной жизни. Не забыли рассказать о людях труда: Корж И.А., Стройло В.И., семья Костяных, Шестеро Т., Магон Е.,Обыденник Г.Н. Особо отметили медицинских работников, а их на улицах Рабочей и Южной оказалось много: Хопанкова Н.А., Романенко Е.С., Севальнев В.А. и Севальнева Л.М., Андросенко Т.В. От лица жителей поблагодарили уличкомов Пикину Майю Ивановну и Агеенко Сергея Николаевича за их доброе отношение к своим обязанностям и к людям.

Никого не обидели вниманием, подготовили замечательный незабываемый праздник ведущие – методисты РДК Туйманова Александра Ивановна, Жорова Наталья Федоровна и Журавель Людмила Алексеевна, для собравшихся прозвучали музыкальные поздравления от коллективов Районного дома культуры, а самым выдающимся жителям улиц были вручены памятные подарки от администрации города Суража.
Долго звучала веселая музыка на улице Западной, люди не спешили домой, все были единодушны — такие праздники нужны, они воспитывают любовь к своей улице, городу, родной стране!

В Сураже прошёл праздник улиц Рабочей, Южной, Белорусской и Западной

Размещено: Wednesday, 19 September 2012 16:09