Влажность 91% ветер 1-3 м/с СВ
Ясно без осадков

день: -1°

Cостоялось первое заседания Общественного Совета города Суража

24 мая состоялось первое заседания Общественного Совета города Суража. В его состав вошли: депутат Брянской областной думы, атаман Брянского (Северского) казачьего округа В.А. Зима, председатель Совета ветеранов С.П. Козлов, директор Суражского городского центра культуры П.Р. Кулажская, директор центра занятости населения Т.В. Устиненко, депутат Совета народных депутатов города Суража Д.Н. Свидерская, директор УК ООО «Жилсервис» В.М. Дубинин, главный бухгалтер отдела культуры администрации Суражского района Ж.В. Веремьева. Председателем Совета единогласно был избран Сергей Павлович Козлов, заместителем председателя стала Дина Николаевна Свидерская и секретарем - Жанна Владимировна Веремьева. На первом заседании был утвержден регламент работы Совета и рассмотрен ряд вопросов, касающихся жизни города. Основное внимание было уделено проблемам молодежи и детей. Члены Совета поддержали инициативу городской администрации о разработке программы строительства детских площадок возле многоквартирных домов в Сураже. Также рассматривался вопрос о создании на период летних каникул рабочих мест для юношей и девушек, желающих трудоустроиться. Кроме этого, все члены Совета сошлись во мнении о необходимости выпуска городской газеты. На заседании было принято решение ходатайствовать перед депутатами Брянской областной думы И.В. Медведь и В.А. Зима о содействии в приобретении орудия времен Великой Отечественной войны для установки в районе Первомайского моста.