Погода Сураж день

вечер: -5°
ночь: -6°

В Сураже отметили День пионерии

19 мая 1922 2-я всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Этот день отмечался в СССР как день рождения пионерии. После распада СССР День Пионерии перестал быть официальным праздником.

19 мая в городе Сураже отметили День пионерии. Среди почетных гостей праздника – представители городской и районной администраций, отдела образования, совета ветеранов и ветераны пионерского движения.
В этом году ряды детской и подростковой организации «Юность Брянщины» пополнили 55 мальчишек и девчонок из городских и Дубровской школ. На празднике почетными грамотами отдела образования были награждены вожатые И.М. Мельникова (Краснослободская школа), И.А. Мельникова (Влазовичская школа), детские организации Душатинской школы, городских школ №1 и №2. Грамот департамента образования Брянской области также удостоены финалисты и призеры областных конкурсов Ольга Мехедова (СОШ №1), Ольга Евланова (СОШ№2), Роман Афанасенко (Влазовичская школа), команда учащихся Душатинской школы, Павел Кулажский (Нивнянская школа).

день Пионерии Сураж

Размещено: Thursday, 26 May 2011 11:21

Не подалёку от Суража в селе Ляличи находится одна из главных архитектурных достопримечательностей Брянской области - дворянская усадьба с церковью Екатерины.