Влажность 94% ветер 1-3 м/с В

Информация об установке приборов учета

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ !
ИНФОРМАЦИЯ!
Выписка из Федерального закона № 261 - ФЗ от 23.11.2009 г. «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» п.5 ст.13 до 1 июля 2012 года собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, электрической энергии.
В дальнейшем установка приборов учета будет производиться в обязательном порядке специализированными организациями с включением всех расходов понесенных при установке прибора учета.
Согласно пунктам 7, 20, 22, 23 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам», утвержденных Постановлением Правительства РФ №307 от 23.05.2006 года, собственникам жилых помещений производится начисление за коммунальную услугу (электроснабжение) по общедомовому электросчетчику, в том числе за электроснабжение общедомового имущества и потери (безучетное потребление, неплатежи и т.п.) во внутри домовых сетях. Объемы электроэнергии на общедомовое имущество и потери распределяются пропорционально ежемесячному потреблению электроэнергии в каждом жилом помещении. Со вступлением в действие «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.2011 года, объемы электроэнергии, потребленные на общедомовое имущество и потери – с 1.09.2012 года будут распределяться пропорционально размеру общей площади, принадлежащих каждому собственнику помещений (пункты 40, 44 Правил).
Министерство регионального развития РФ в своем письме № П356-ЮТ от 18.06.2007 года дополнительно разъяснило, что электроснабжение общедомового имущества относится к коммунальным услугам, а не к содержанию жилья.

Администрация УК-ООО «Жилсервис» Сураж просит Вас с полной ответственностью подойти к данной информации.

Администрация УК - ООО «Жилсервис» Сураж

Размещено: Thursday, 02 August 2012 13:36