Влажность 73% ветер 3-5 м/с Ю

Администрация города Суража принимает документы для предоставления субсидий

Уважаемые предприниматели!
Администрация города Суража принимает документы для предоставления субсидий на реализацию мероприятий по поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по следующим направлениям:

1) Cубсидирование субъектам малого и среднего предпринимательства части затрат, связанных с уплатой авансового платежа по лизинговым договорам;
Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства на уплату первого взноса, заключившим договоры с лизинговой компанией, зарегистрированной на территории Российской Федерации по одному или нескольким договорам финансовой аренды, за исключением договоров, по которым предметом финансовой аренды (лизинга) являются легковые транспортные средства, оформленным с 1 декабря 2011 года, при соблюдении следующих условий:
- гашение платежей по лизинговым договорам в полном объеме в срок до 1 января 2017 года;
- наличие в договоре финансовой аренды (лизинга) условия об обязательном последующем выкупе предмета лизинга;
- началом периода, за который начисляется субсидии по текущим лизинговым платежам, является дата внесения авансового платежа по договору финансовой аренды (лизинга).
Размер субсидии на авансовый платеж составляет не более 3 млн. рублей на одного заявителя и не более 1,5 млн. рублей по одному договору финансовой аренды (лизинга) и определяется из расчета 50 процентов от суммы авансового платежа по договору финансовой аренды (лизинга), а в случае отсутствия авансового платежа – первый текущий лизинговый платеж. Авансовый платеж по договору финансовой аренды (лизинга) не может превышать 50 процентов от общей суммы договора.

2) Субсидии на развитие лизинга оборудования субъектами малого и среднего предпринимательства предоставляются на реализацию следующих мероприятий:
- субсидирование уплаты субъектом малого предпринимательства со среднесписочной численностью работников менее 50 человек первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования в размере, не превышающем 3,0 млн. рублей на одного получателя поддержки - юридического лица или индивидуального предпринимателя;
- субсидирование уплаты субъектом малого и среднего предпринимательства со среднесписочной численностью работников, 50 и более человек, первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования в размере, не превышающем 10,0 млн. рублей на одного получателя поддержки - юридического лица или индивидуального предпринимателя;

3) Содействие повышению энергоэффективности производства субъектов малого и среднего предпринимательства.
Целью предоставления субсидии является возмещение части затрат, связанных с
- проведением на предприятиях энергетических обследований в размере не более 1,5 млн. рублей на одного заявителя;
- реализацией программ по энергосбережению, включая затраты на приобретение и внедрение инновационных технологий, оборудования и материалов в размере не более 3млн. рублей на одного заявителя.

Максимальный размер субсидии составляет 50% документально подтвержденных затрат, но не более 1,5 млн. рублей на одного субъекта малого и среднего предпринимательства.
Прием документов осуществляется до 9 декабря 2012 года по адресу: 243500, Брянская обл., г. Сураж, ул. Ленина, д.40, каб. № 36.
Дополнительную информацию можно получить на сайте администрации города Суража www.suradmin.ru или по телефонам 8 (48330) 2-15-13, 2-15-72, 2-14-85.

Размещено: Wednesday, 01 August 2012 12:18