Погода Сураж день

вечер: 0°
ночь: 1°

Патриарх освятил кафедральный собор в Брянске

Чин великого освящения Троицкого кафедрального собора в Брянске и Божественную литургию совершил вчера Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Строившийся на протяжении нескольких лет объект возвели на месте другого кафедрального собора, разрушенного в 60-е годы прошлого столетия.
Храм будет вмещать в себя 3 тысячи человек. В состав его комплекса вошли также Воскресенский собор, храм Новомучеников и Исповедников Брянских и 70-метровая колокольня, воссозданная вместо взорванной в 1968 году.
Богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе транслировалось в прямом эфире по местному телеканалу. Кроме того, непосредственно на самом месте событий находились большие экраны, позволявшие следить за освящением собора всем прихожанам.
Предстоятель Русской православной церкви передал на память храму Казанский образ Божией Матери. Все причастные к строительству главного православного объекта Брянщины люди также были награждены Патриархом церковными орденами, медалями и грамотами.

Патриарх освятил кафедральный собор в Брянске

Если вы хотите подобрать стильный чехол для iPhone 5, тогда перейдя по ссылке вашему вниманию предоставляется широкий ассортимент защитных аксессуаров, изготовленных как из натуральных, так и искусственных материалов по низким ценам.

Размещено: Monday, 02 July 2012 17:24