Влажность 94% ветер 1-3 м/с В

Славянское единство — 2012

Открытие Международного фестиваля славянских народов «Славянское единство — 2012». 30 июня 2012 года у Монумента дружбы «Три сестры», который установлен на месте пересечения границ Беларуси, Украины и России, открылся Международный фестиваль славянских народов «Славянское единство — 2012». В этом году праздник готовила и принимала Гомельская область. Приграничье каждой страны украшала государственная символика, а выставочные комплексы, конкурсные площадки и торговые ряды ждали начала торжества.
С волнением и трепетом собравшиеся всматривались в небо. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл на фестиваль на вертолете.
Теплое приветствие Предстоятелю Русской Православной Церкви оказали губернатор Гомельской области В.А.Дворник, Преосвященнейший Стефан, епископ Гомельский и Жлобинский, руководители делегаций Брянской и Черниговской областей и сопровождавшие их лица.
Его Святейшество совершил молебен по случаю Дня единения славян, за которым ему сослужил сонм высокопреосвященных митрополитов, архиепископов, преосвященных епископов и преосвященнейший Стефан, епископ Гомельский и Жлобинский, а также духовенство Гомельской, Брянской и Черниговской епархий. За богослужением пел архиерейский хор Свято-Петро-Павловского собора города Гомеля под управлением протоиерея Владимира Петручека.
Музыкально-хореографическая программа «Будущее строить молодым», подготовленная молодежными коллективами трех стран, продолжила программу торжеств, после которой состоялось официальное открытие фестиваля. Высокие гости обменялись приветственными словами, были подняты флаги и прозвучали гимны Республики Беларусь, Украины и Российской Федерации.
Творческие коллективы Гомельской, Брянской, Черниговской областей познакомили прибывших на церемонию открытия с яркой концертной программой. Зрителям запомнятся пришельцы, живые скульптуры, рысь-сфинкс, огромное пасхальное яйцо много других интересных выставочных экспонатов.

Славянское единство — 2012

Если перед вами встал вопрос разработки личного Финансового плана, то для начала рекомендуется обратиться к специальной методической литературе по данной теме, которую вы сможете найти перейдя по ссылке.

Размещено: Monday, 02 July 2012 16:56