Погода Сураж вечер

Влажность 93% ветер 0-2 м/с

ночь: -2°

Завершается работа детских летних лагерей

Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность, которая дает возможность любому ребенку раскрыться, приблизиться к высокому уровню самоуважения и самореабилитации. Лагерь с дневным пребыванием детей призван создать оптимальные условия для полноценного отдыха детей. В лагере дети реализуют свои возможности, потребности в индивидуальной, физической и социальной компенсации в свободное время. Лагерь - не только пространство для организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, но и место оздоровления детей, развития художественного, технического и социального творчества. В Сураже работали 4 детских летних лагеря: при школах №1, №2, №3 и при центре детского и юношеского творчества. На протяжении всей лагерной смены для детей были открыты двери городской детской библиотеки, краеведческого музея, городского парка, кинотеатра «Заря», районного Дома культуры, городского стадиона. Для детей были организованы концерты, экскурсии, беседы, игры, конкурсы, походы.
25 июня, в один из завершающих дней лагерной смены, в городском парке состоялась игра по станциям. Дети разделились на 7 команд, каждая получила маршрутный лист, в котором был указан порядок посещения станций: «Загадки», «Счетовод», «Удивительные превращения», «Кидалово», «Пантомима», «Танцевальная», «Связист», «Тетр-экспромт». На каждой станции команды получали определенное задание, выполнив которое команда переходила на следующую станцию. Учитывалось не только качество и скорость ответа, но и организованность команды, массовость в решении вопросов. Число очков, полученных командой, сразу проставлялось в маршрутный лист. Организаторы игры оперативно подвели итоги. Победители получили заслуженные награды.
За время работы лагерей дети получили массу положительных эмоций. Они хорошо отдохнули, узнали много полезной информации, познакомились с интересными людьми. А впереди у них еще много времени, чтобы набраться сил перед новым учебным годом.

Детские летние лагеря

Если вам необходимы примеры отчетов по практике, которую вы проходили в летний период, тогда перейдя по ссылке вашему вниманию представляется масса полезной информации с примерами уже выполненных и оцененных работ.

Размещено: Tuesday, 26 June 2012 19:20