Погода Сураж день

вечер: 0°
ночь: 1°

Петров День

Современные дети в совершенстве овладели компьютерами, мобильными телефонами и прочими гаджетами. Но о традициях, обычаях, образе жизни дедов и прадедов они знают не так уж и много. Восполнить пробелы в знаниях учеников МБОУ СОШ № 2 города Суража, пребывающих в дневном лагере «Алые паруса», решил Суражский краеведческий музей. На городском пляже директор музея Мартыненко Валентина Михайловна организовала и провела представление «Петров день».
Благодаря этому мероприятию ребята узнали много нового о празднике, его традициях и обычаях, о его значении в жизни русского народа. В некоторых из обрядов, таких как «Кумовство», «Крещение кукушки», бросание венков в воды Ипути, ребята сами принимали участие. Дети играли в старинные русские игры: перетягивание каната, прыжки в мешках, калечена-малечена (смысл игры в том, чтобы как можно дальше пронести вертикально поставленную на ладонь палку); вместе с организаторами дети вспомнили пословицы и поговорки, разгадали загадки. Никакой летний праздник не обходится без таких персонажей как Баба-Яга и Лето. Наряженные в старинные одежды мальчики и девочки пели песни забытой старины, читали стихи, водили хороводы. Воспитатели Сергеенко Т.Ф., Коноваленко С.П., и Толока О.В., выразили благодарность Мартыненко В.М. за патриотическое воспитание детей, сохранение народных традиций, обрядов и пожелали ей дальнейших творческих успехов.

Петров День

Если вы задумались над приобретением такого автомобиля, как ситроен с1, тогда перейдя по ссылке вы сможете найти всю необходимую информацию по данному вопросу, включая модификацию, цены и подробное описание автомобиля.

Размещено: Friday, 22 June 2012 16:37