Влажность 83% ветер 2-4 м/с

День России в Сураже

12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России. С 2002 года россияне отмечают этот праздник как День России. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости, праздник национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее России.
Во всех городах страны в этот день проходят массовые гуляния, организуются концерты, специальные мероприятия. Не остался в стороне от всероссийских празднований и наш город. В Суражской городской детской библиотеке прошло мероприятие «Символы России», посвященное Дню России. Мероприятие посетили ученики МОУ СОШ №2 города Суража. Татьяна Баля, методист МБУК СГДБ, подготовила для детей интересную программу: показала презентацию, рассказала детям об истории герба, флага и гимна Российской Федерации и Брянской области, дети вместе с руководителями Банной Ларисой Михайловной и Шевкун Галиной Сергеевной исполнили гимн России и Брянской области, разгадали кроссворд «Символы Российской Федерации». Т. Баля показала детям книги, из которых они смогут взять еще больше информации об истории России. 12 июня в городском парке состоялся концерт Влазовичского центрально-поселенческого дома культуры. Артисты заряжали зрителей энергией и праздничным настроением с помощью народных и эстрадных песен. Суражане не остались в долгу и поддержали выступавших звонкими дружными аплодисментами.
Отдельная программа была подготовлена для самых маленьких – был установлен батут, работали карусели, палатка с детскими сувенирами.
Праздник удался на славу.

День России в Сураже

Если вас интересуют критерии, по которым происходит выбор победителя в номинации за юмор и смех при вручении премии Шнобеля, тогда перейдя по ссылке вы сможете получить всю необходимую информацию для соискателей данной премии.

Размещено: Friday, 15 June 2012 14:07