Влажность 73% ветер 3-5 м/с Ю

Среди учеников 3 - 4 классов МОУ СОШ №2 прошла викторина «А знаешь ли ты сказки Пушкина?»

Талантливый человек талантлив во всем. Это выражение полностью отражает сущность творчества А.С. Пушкина. Он писал и стихи, и поэмы, и романы, и сказки, и даже создал новый жанр – роман в стихах. Но дети, конечно, знают Пушкина-сказочника.
Именно сказки Пушкина стали главной темой викторины, состоявшейся в читальном зале МБУК СГДБ 13 июня. Участвовали в викторине ученики 3- 4 классов МОУ СОШ №2.
Библиотекарь Щедривая В.Г рассказала детям об основных этапах жизни Пушкина, сопровождая свой рассказ презентацией, провела викторину «А знаешь ли ты сказки Пушкина?». Александр Сергеевич написал всего пять сказок, но библиотекари сумели подготовить по ним интересную викторину. Дети активно отвечали на вопросы, показали великолепные знания, тем более, что задания были разнообразными, поэтому детям скучать не пришлось.
Напоследок Щедривая В.Г. поделилась с детьми афоризмом:

Читайте Пушкина, друзья!
Читайте стихи и сказки,
И будет ваша жизнь полна
Мудрости, тепла и ласки.

Среди учеников 3 - 4 классов МОУ СОШ №2 прошла  викторина «А знаешь ли ты сказки Пушкина?»

Размещено: Friday, 15 June 2012 13:55