Влажность 96% ветер 0-2 м/с

Ученики 1-4 классов МОУ СОШ №2 г. Суража провели игру «Остров книголюбов»

Лето – время школьных каникул; время, когда дети, забыв про учебники и портфели, занимаются своим любимым делом – игрой. Суражская городская детская библиотека предложила ученикам 1-4 классов МОУ СОШ №2 г. Суража интеллектуальную игру «Остров книголюбов».
Наталья Вячеславовна Боцаненко, проводившая эту игру, придумала для ребят разные загадки. Они называли авторов фрагментов стихов, угадывали персонажей по их описанию, разгадывали кроссворд «Сказки Пушкина», ответили на «Сказочные вопросы». Самые активные ребята получали смайлики. Наталья Вячеславовна рассказала детям, что смайлики они смогут получить в течение всего лета, если прочтут много книг и пообещала, что тот, кто наберет больше всех смайликов, будет награжден в сентябре. Общими стараниями ребята нарисовали лето и сделали «книжное дерево», на листочках которого написали названия своих любимых книг. Все загадки дети щелкали как орешки, а потом каждый взял в библиотеке книгу для прочтения.

Ученики 1-4 классов МОУ СОШ №2 г. Суража провели игру «Остров книголюбов»

Все последние новости среднего образования и обучения в школах можно узнать тут.

Размещено: Friday, 15 June 2012 13:39