Влажность 94% ветер 1-3 м/с В

Представители Всемирного банка посетили Сураж

Всемирный банк является крупнейшей международной организацией, предоставляющей техническую и финансовую помощь развивающимся странам через систему институтов. В этом году Всемирный банк сотрудничает с двумя странами: Россией и Турцией. 5 июня 2012 года в областной администрации прошла научно – практическая конференция, посвящённая теме социально – экономического развития Брянской области. Совместно с представителями Всемирного банка, которые специально приехали для участия в форуме, собравшиеся чиновники, представители бизнеса обсудили проблемы и перспективы развития экономики Брянщины. Отдельно была затронута тема развития моногородов. На встрече также обсудили вопросы помощи Всемирного банка в развитии регионов, его роли в развитии моногородов Брянской области. Были представлены ряд докладов и презентаций: «Инструменты Всемирного банка в помощь развитию регионов и моногородов» - Татьяна Леонова, координатор программ института Всемирного банка по странам Европы и Центральной Азии; презентация доклада о точках роста в Брянской области - Павел Болотов, консультант ВБ; презентация о перспективах кластерного развития моногородов Брянской области – рекомендации международного семинара, стратегия развития моногорода Сураж - Стив Карам - ведущий экономист по городскому хозяйству, Всемирный банк. Юрий Витальевич Рыков, глава администрации города Суража, выступил на конференции со своим видением развития города, развитием малого и среднего бизнеса, поделился своим мнением о сотрудничестве на основе визита в Милан в марте 2012 года, представил презентацию комплексного плана развития, подготовленную совместно с профессорами Миланского политехнического университета.
За день до конференции представители Всемирного банка посетили наш город Сураж. В состав делегации входили: Сумила Гульяни – руководитель сектора городского развития, Всемирный банк; Стив Карам – ведущий экономист по городскому хозяйству, Всемирный банк; Михаил Бунчук – специалист по программам Института Всемирного банка; Андрей Николаев – консультант, Павел Болотов – консультант; Андрей Сальников - переводчик. Была организована экскурсия, на которой гости увидели достопримечательности города, памятники культуры, основные предприятия, учебные заведения, часовню – усыпальницу дворянки Исаевой, посетили дворец графа П.В.Завадовского в Ляличах. Гостям очень понравился наш город, они решили сотрудничать и помогать сохранять культурное наследие.

Представители Всемирного банка посетили Сураж

Размещено: Saturday, 09 June 2012 15:22