Влажность 96% ветер 0-2 м/с

Детские площадки в Сураже

Администрацией города Суража в 2011 году была разработана, принята и утверждена постановлением №120 от 1.06.2011 года Муниципальная целевая программа «Обустройство детских площадок на территории муниципального образования «город Сураж».
Основополагающей задачей данной Программы является создание условий для благоприятного отдыха и развития детей. Обустройство детских площадок на дворовых территориях МКД в значительной степени способствует указанной цели.
Основным показателем данной Программы является повышение двигательной активности, закаливание детей, регулярные прогулки на свежем воздухе, общение со сверстниками, сохранение и укрепление здоровья детей, а, следовательно, уменьшение факторов риска нарушения здоровья ребёнка.
За летний период 2011 года было выполнено обустройство шести дворовых территорий МКД города Суража детскими площадками, это площадки на ул.Садовой д.31; ул.Красноармейской д.10; ул.Новой д.1; 6 квартал д.4; 1 мкр.д.9; 1 мкр.д.10. Также были установлены дополнительно два детских игровых комплекса в гор. парке и между домами по ул.Новой д.1 и ул.Садовой д.31.
В нынешнем году администрация города планирует построить девять детских игровых площадок. Уже построены площадки на улице Д.Бедного и на 29 квартале. Помощь в организации строительства оказывают и предприниматели. Татьяна Анатольевна Голайдо, директор ООО ПФ «Суражанка», совместно с администрацией города построили площадку по улице Пушкина. Ещё в 2005 году от 8 апреля было принято распоряжение «Об установке дорожных знаков» на въезде на ул. Пушкина с ул.Пролетарской, Комсомольской и пер. Комсомольского. В этом году площадку планируется усовершенствовать: построить песочницу и горку.
Администрация города Суража в 2013 году планирует полностью завершить мероприятия по благоустройству дворовых территорий МКД.

Детская площадка на улице Пушкина

Детская площадка на улице 6 квартал

Детская площадка на улице Садовой д.31

Детская площадка на улице Новой д.1 и Садовой д.31