Влажность 73% ветер 3-5 м/с Ю

Информация от УК ООО «Жилсервис»

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!
ИНФОРМАЦИЯ!
Выписка из Федерального закона №261-ФЗ от 23.11.2009г. «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» п.5 ст. 13 до 1 июля 2012 года собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, электрической энергии.
В дальнейшем установка приборов учета будет производиться в обязательном порядке специализированными организациями с включением всех расходов понесенных при установке прибора учета, за счет собственников жилых помещений.
Согласно пунктам 7, 20, 22, 23 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам», утвержденных Постановлением Правительства РФ №307 от 23.05.2006г., собственникам жилых помещений производится начисление за коммунальную услугу (электроснабжение) по общедомовому электросчетчику, в том числе за электроснабжение общедомового имущества и потери (безучетное потребление, неплатежи и т.п.) во внутридомовых сетях. Объемы электроэнергии на общедомовое имущество и потери распределяются пропорционально ежемесячному потреблению электроэнергии в каждом жилом помещении. Со вступлением в действие «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011г., объемы электроэнергии, потребленные на общедомовое имущество, и потери будут распределяться пропорционально размеру общей площади, принадлежащих каждому собственнику помещений (пункты 40,44 Правил).
Министерство регионального развития РФ в своем письме №11356-ЮТ от 18.06.2007 года дополнительно разъяснило, что электроснабжение общедомового имущества относится к коммунальным услугам, а не к содержанию жилья.
Администрация УК ООО «Жилсервис» просит Вас с полной ответственностью подойти к данной информации.

Администрация УК ООО «Жилсервис»

Скачать текст документ полностью вы сможете в разделе нашего сайта Для бизнеса\Жилсервис

Размещено: Thursday, 07 June 2012 18:16