Погода Сураж день

Влажность 80% ветер 0-2 м/с ЮВ

вечер: -1°
ночь: -3°

Информационный семинар для родителей «Наши дети в Интернете»

Интернет пришел в нашу жизнь совсем недавно, а многие уверены, что не проживут без него и дня. И чем старше становится сам Интернет, тем больше молодеют его «юзеры». Дети все чаще отдают предпочтение друзьям из он-лайна, общению в социальных сетях, и сетевым играм. Но ведь Интернет это дремучий лес со своими «шпионами» и «вирусами», «похитителями» и «червями». Как же уберечь детей от этих неприятностей?
Этой проблеме был посвящен информационный семинар для родителей «Наши дети в Интернете», состоявшийся 5 июня в Суражской межпоселенческой центральной библиотеке и приуроченный к Международному дню защиты детей. Провели его Ольга Михайловна Попель и Виктория Викторовна Мефёдова. Они подробно рассказали об опасностях Интернета (фишинг, вирусы, трояны, киберхулиганы, хищники, спамеры), а также о мерах защиты (установка контент-фильтра, антивирусного оборудования, брандмауэра). Они дали ценные советы как нужно вести себя в Интернете. Вот некоторые из них: не разглашать свой пароль и личные данные, пользоваться в Интернете псевдонимом, проводить там не более 3-х часов в день. Родители должны беседовать с детьми о том, чем их чадо занимается в Интернете, установить ограничения в операционной системе, не позволять детям встречаться с людьми, которых они знают только по переписке. Если ребенок отказывается выполнять требования родителей, можно обратиться к администрации веб-сайта, чтобы они приняли необходимые меры. Усилил эмоциональное воздействие от выступления библиотекарей социальный ролик Евгения Соколова об опасностях Интернета.
Но есть в Интернете полезные вещи, например, детский браузер «Гогуль», который позволяет родителям самостоятельно отбирать те ссылки, которые безопасны для детей.
Старания людей, подготовивших столь интересное мероприятие, не остались незамеченными. За активное участие в подготовке информационного семинара были отмечены Анна Александровна Сагалова, Татьяна Николаевна Гавриленко и коллектив МБУК «Суражская городская детская библиотека».
Как бы стремительно не развивались технологии, каким бы совершенным не было программное обеспечение, важно помнить, что ваша безопасность и безопасность ваших детей зависит, в первую очередь, от вас.

Информационный семинар для родителей  «Наши дети в Интернете»

Если вы не знаете кто такой Wiz Khalifa, то перейдя по ссылке вы сможете получить массу интересной информации об этом известном американском музыканте из Питсбурга.

Размещено: Tuesday, 05 June 2012 17:57