Влажность 73% ветер 3-5 м/с Ю

День защиты детей

В международный день защиты детей в городском парке состоялся праздник «Здравствуй, лето!», на который собрались дети из дошкольных образовательных учреждений города. Для ребят была организована праздничная концертно - игровая программа (ведущая Наталья Лакомая, методист МБУ «СГЦК»), работали карусели, батут, продавались сувениры, сладкая вата, воздушные шары.
Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета, стал одним из самых ярких праздников для российских детей, которых в нашей стране, по данным последней переписи населения, насчитывается более 26 миллионов.
Решение о проведении праздника было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Организация Объединенных Наций поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году.
У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.

Размещено: Monday, 04 June 2012 11:20