Погода Сураж вечер

Облачно без осадков

ночь: -6°

В Сураже прошла комплексная проверка по вопросам гражданской обороны

С 29 мая по 1 июня 2012 г. на территории города Суража проходит комплексная проверка Суражского района по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Цель проверки:
1.Определить степень выполнения в Суражском районе действующих нормативных правовых актов по вопросам гражданской обороны, РСЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
2.Оценить состояние работы районного звена ТП РСЧС по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению защиты населения и территорий.
3.Определить степень готовности ГО района к выполнению возложенных на нее задач.

В состав комиссии входят специалисты главного управления МЧС России по Брянской области, возглавляет которую полковник Андрей Викторович Митрошин, заместитель начальника управления. В ходе проверки отрабатываются различные вводные с применением техники и личного состава: крупные ДТП, резкое ухудшение погодных условий, утечка хлора на хлораторной очистных сооружений ЗАО «Пролетарий» и др. Одно из событий этого учения – смотр аварийно – спасательной техники и личного состава проходил на центральной городской площади. В нём приняли участие более пятнадцати организаций. Среди них ЗАО «Пролетарий»; ГБУЗ «Суражская ЦРБ»; МУП «Суражский районный водоканал»; Суражский РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» - ОАО «Брянскэнерго»; ГБУ "Суражская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных"; Суражский газовый участок ПУ «Мглинмежрайгаз» ОАО «Брянскоблгаз»; объекты связи Суражского района (Суражский линейно-технический участок Брянского филиала ОАО «РосТелеком»); Муниципальный отдел МВД России ОП «Суражский»; Пожарная часть № 18.

В Сураже прошла комплексная проверка по вопросам гражданской обороны

Размещено: Monday, 04 June 2012 11:10