Погода Сураж день

Влажность 84% ветер 3-5 м/с ЮВ

вечер: 0°
ночь: 1°

Открытие сквера в честь памяти партизан и подпольщиков города Суража

Уважаемые земляки, ветераны, жители города и гости!

06 мая 2011 года в торжественной обстановке в городе Сураже был открыт Сквер, посвященного подвигу партизан и подпольщиков города Суража. С инициативой увековечить память о них выступили участники ВОВ, Совет ветеранов и простые суражане. Разбив этот сквер, мы хотим, чтобы наши дети и будущие поколения знали и помнили о молодых и совсем юных ребятах, благодаря которым мы с вами сегодня живем. Вечная память всем, кто ценой своей жизни отвоевал Победу и бесконечная благодарность ветеранам, которые встречают 66-годовщину Великой Победы вместе с нами!

На празднике присутствовали: депутат областной Думы В.А.Зима, руководство города, представителя различных организаций, ветераны ВОВ, подпольщики, труженики тыла, учащиеся школ, студенты, воспитанники детского сада «Солнышко» и жители города. Помощь в благоустройстве Сквера городской администрации оказывали студенты и мастера ПЛ-22, работники МУП «Благоустройство» и УК ООО «Жилсервис», МУП «Полигон». Почетное право, перерезать красную ленточку, было предоставлено В.А. Зима, Н.П.Сивакову, Гребенцовой. Мемориальную доску открывали Ю.В.Рыков, Н.Ф.Кохан, С.П.Козлов. После чего прошло торжественное возложение венков. Для всех собравшихся в Сквере, играли духовые оркестры Суражского педагогического колледжа им. А.С.Пушкина и ЦДТ, Елена Сальникова и Инна Шпак исполнили песни военных лет. В этот день было сказано много добрых и теплых слов в адрес ветеранов. Память погибших почтили минутой молчания.

Сквер Сураж

Источник: Администрация города Суража

Размещено: Tuesday, 10 May 2011 04:00

Не подалёку от Суража в селе Ляличи находится одна из главных архитектурных достопримечательностей Брянской области - дворянская усадьба с церковью Екатерины.