Влажность 96% ветер 0-2 м/с

В Сураже отметили день пограничника

Сегодня российские пограничники отмечают свой профессиональный праздник. День пограничника был установлен Указом Президента РФ от 23 мая 1994 года «Об установлении Дня пограничника» «в целях возрождения исторических традиций России и её приграничных войск». Историческим событием, ставшим основой для выбора даты праздника, стало учреждение СНК Пограничной охраны РСФСР 28 мая 1918года. Тогда же было создано Главное управление пограничной охраны. Официально День пограничника в СССР был установлен в 1958 году.
Россия граничит с шестнадцатью странами. Никакое другое государство не имеет такого количества стран - соседей. Пограничное сотрудничество установлено и закреплено договорными документами с тридцатью двумя зарубежными государствами.
Пограничники - лётчики несут службу по охране воздушных границ. Пограничники – моряки несут службу по охране морских границ. На береговых заставах тоже несут службу пограничники. Служба пограничников очень опасна, но очень почётна. Свой профессиональный праздник пограничники отмечают с большим размахом.
День пограничника – это демонстрация боевой мощи этого рода войск, учреждение этого праздника также служит поднятию боевого духа солдат, исполняющих служебный долг перед народом, Родиной и государством.
Сегодня на городской площади собрались пограничники города Суража и Суражского района, возложили венок к мемориалу у вечного огня на Алее Героев.

Совет народных депутатов и администрация города Суража поздравляет служащих пограничных войск с профессиональным праздником. Желаем, чтобы подъёмы «по тревоге» никогда не нарушали ваш сон, чтобы Родина всегда помнила и чтила своих мужественных защитников.

Размещено: Monday, 28 May 2012 16:26