утро: -6°
день: -1°

Первенство области. 1 дивизион. 3-й тур

«Арсенал-БГИТА» (Брянск) – «Пролетарий» (Сураж) – 0:1 (0:0)

Суражская дружина в упорной борьбе взяла верх над брянскими арсеналовцами. Единственный мяч забил Павел Евсиков. Победа позволила суражанам продолжить преследование лидера — "Втормета".

12 мая. Брянск. Стадион БГИТА. 400 зрителей.
Судьи: Елисеев, Котиков, Присяжнюк. Инспектор: Булимов.
Гол: Евсиков, 70

«Арсенал»: Петрухин, Исаков, Шестаков (Янченко, 78), Кулагин, Рогачев, Горло, Деев, Дзагнидзе, Ант. Соловьев, Молотов (Дм. Тишин, 87), Ларин.
«Пролетарий»: Кирик, Передельский, Венер, Евсиков, Капранов, Евсюнин, Курашко, Шалавин, И. Тишин (Н, Тишин, 71), Тищенко (Антюхов, 57), Лобырев (Козлов, 87)

Предупреждения: Исаков, 42, Шестаков, 67 – Капранов, 28, Евсиков, 38.

Обе команды достаточно сильны и амбициозны, рассчитывают в первенстве на очень высокие места, поэтому зритель был вправе ожидать зрелищной игры. Но в то же время соперники прекрасно понимали, что одна единственная ошибка может им стоить поражения в этой встрече. А потому в их действиях присутствовала приличная доля осторожности – без оглядки на свои ворота к чужим они не неслись.

Пролетарий Сураж

По прошествии нескольких минут стало ясно, что у гостей нападение попроворней. Последовал навес с левого фланга в центр штрафной площадки брянцев и Руслан Тищенко головой пробил в створ, но Роман Петрухин парировал удар.
Атака арсеналовцев чаще всего разбивалась об защитные редуты суражан. Только раз они расступились перед хозяевами, когда опасно выскочил Алексей Молотов, но и то пробить ему не дали, вовремя накрыв местного футболиста.
На 19-й минуте пролетарии создали второй голевой момент. Эдуард Капранов получил пас на входе в штрафную и пробил в касание низом. Снова брянцев спас Петрухин.
Продолжал он выручать свою команду и после перерыва. На 51-й в упор бил Алексей Лобырев, но голкипер брянцев умело сыграл ногами и отбил мяч. Однако на 70-й минуте и Петрухин оказался бессилен. Суражане буквально осадили ворота хозяев. После подачи с углового защитники было ликвидировали угрозу, но мяч отскочил прямо под удар Павлу Евсикову. Тот пушечным ударом вколотил его в сетку.
Вскоре хозяева могли сравнять счет. Защитники «Пролетария» подарили стопроцентную возможность Антону Соловьеву, но тот с убойной позиции промахнулся.
Концовка встречи была за гостями. Они выглядели свежее и вполне могли закончить матч со счетом 0:2. Но не повезло Дмитрию Курашко. Его удар пришелся в штангу.