Погода Сураж день

Влажность 80% ветер 0-2 м/с ЮВ

вечер: -1°
ночь: -3°

Прошло мероприятие, посвящённое 60-летию главного редактора журнала «Муравейник»

В Суражской городской детской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое 60-летию главного редактора журнала «Муравейник». Подготовила и провела его Боцаненко Наталья Вячеславовна. Гостями библиотеки были ученики 3 «Б» класса школы №1 со своим классным руководителем Кулик Валентиной Фёдоровной.
Каждый край славится своими земляками, не исключение и наш. Многим известно имя – Николай Николаевич Старченко - главный редактор журнала «Муравейник», кандидат филологических наук, член Союза писателей России, неоднократный лауреат литературных и журналистских премий, почётный гражданин Суражского района - наш знаменитый земляк. То, что он родился в небольшой лесной деревне Осинки Суражского района, во многом определило его судьбу, его творческий путь и главную тему в журналистике и литературе. Многие герои его очерков, рассказов и повестей оттуда же родом, из Брянской глубинки. Публиковаться начал рано, ещё учеником восьмого класса, в Суражской газете «Восход», успешно закончил факультет журналистики Ленинградского университета, прошел школу областной и центральной прессы – от корреспондента до главного редактора, возглавлял Орловскую областную молодёжную газету, журнал «Юный натуралист», а потом основал первый в России ежемесячный детский иллюстрированный журнал о природе для семейного чтения «Муравейник». Здесь увлекательные рассказы о диких и домашних животных, удивительных растениях, обо всём сущем на земле и в космосе. Также вышли в свет его книги «Черёмуховые холода», «Будет день», «Косогор», «Небесная подкова», «Закрайки», сами названия которых говорят о близости к земле и родной природе.

мероприятие, посвящённое 60-летию главного редактора журнала  «Муравейник»

Если вы ищите площадку для покупки и продажи детских товаров, таких как одежда, обувь и игрушки, тогда перейдя по ссылке www.kidstaff.com.ua вы сможете решить свой вопрос. На сайте представлена подборка актуальных предложений и услуг по различным категориям, более того все предложения сгрупированны четко по разделам и в каждом разделе есть возможность дать свое собственное объявление.

Размещено: Friday, 25 May 2012 17:24