Влажность 73% ветер 3-5 м/с Ю

В Сураже отметили День Победы

Ещё один год минул с памятной весны 1945-го. Всё дальше в историю уходят трагические даты Великой Отечественной войны, но время никогда не сотрёт из нашей памяти имена ушедших героев, названия битв и сражений. Сегодня мы низко склоняем головы перед вечной памятью павших героев и отдаём дань уважения нашим ветеранам, доказавшим своей жизнью и судьбой, что наш народ способен не только вынести великие испытания, но и выйти из них победителем.
9 мая на центральной площади города Суража прошёл торжественный митинг, посвящённый празднованию Дня Победы. Участие в нем приняли глава города Суража Сиваков Николай Павлович и глава администрации города Суража Рыков Юрий Витальевич. Руководители города поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, жителей города с Днём Победы! Своими выступлениями порадовали жителей и поздравили ветеранов воспитанники школы искусств им А. Ковалевского, ДЮСШ, ДК ЗАО «Пролетарий» и учащиеся школ города.
Продолжился митинг у мемориала на городском кладбище. Все желающие могли попробовать солдатскую кашу из полевой кухни, послушать песни военных лет.
В этот день были возложены венки к мемориалу у вечного огня на Аллее Героев, к памятному знаку на территории школы №2, к памятнику Воинам Славы.
Мы всегда будем помнить героизм советских солдат и свято чтить поколения победителей, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины!

В Сураже отметили День Победы

Размещено: Friday, 11 May 2012 11:49