Влажность 73% ветер 3-5 м/с Ю

Поздравление с наступающей 66-й годовщиной Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны!

От всей души поздравляем Вас c наступающей 66-й годовщиной Победы Советского народа в Великой Отечественной войне!
День Победы - это праздник, который передаётся из поколения в поколение и который будут чтить наши внуки и правнуки - так, как это делаем сегодня мы.
Сила духа и преданность Родине помогли вам, дорогие фронтовики, одолеть трудный и долгий путь к Победе.
Вы повернули ход мировой истории. Вы подарили жизнь и свободу будущим поколениям, всем нам.

И потому никакие текущие проблемы не помешают нам выполнить свои нравственные обязательства перед вами. Победа над фашизмом - великий пример и великий урок всем народам. Урок, который актуален и сегодня, когда вновь находятся те, кто идёт на военные авантюры.
Уважаемые ветераны! Последние шестьдесят пять лет сильно изменили весь мир и нашу страну. Но во многих российских семьях по-прежнему хранят фронтовые фотографии и боевые награды, берегут и перечитывают письма фронтовиков.
И до сих пор, благодаря поисковой работе, открываются имена павших героев. Их подвиг никогда не будет забыт. И уже в наше время родилась ещё одна, новая традиция - акция "Георгиевская ленточка".
Мы в неоплатном долгу перед теми, кто погиб на войне. Мы никогда не забудем жестокие сражения за Москву и Сталинград, 900 дней Ленинградской блокады, Курскую дугу и тяжёлые бои за освобождение Европы, не забудем подвиги партизан и ополченцев, самоотверженность тех, кто работал в тылу.
Каждому из нас передан великий опыт. Он учит сражаться - до победы, а перед лицом трудностей -быть сильными, брать на себя ответственность и за себя, и за свой народ. Защита Родины - это наша святая обязанность, это нравственная основа для всех поколений. И 9 Мая в праздничной колонне совместно с ветеранами Великой Отечественной войны пройдут наследники героев войны. Среди них есть и те, кто в реальной схватке доказал высокую боеспособность современной российской армии. И мы уверены: любой агрессии против наших граждан будет дан достойный отпор. А будущее России - будет мирным, успешным и счастливым.
Слава солдатам Великой Отечественной! Слава народу-победителю! С праздником - с Днём Победы!

Глава города Суража Сиваков Н.П.
Глава администрации города Суража Рыков Ю.В.