Погода Сураж день

вечер: 0°
ночь: 1°

Пасхальный перезвон

Праздник Светлого Христова Воскресенья, Пасха, - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. В канун пасхальной недели учащиеся 2а класса средней школы №2 (учитель Шестеро Г.Н.) посетили читальный зал Суражской городской детской библиотеки, где библиотекарь Бурак Е.В. познакомила ребят с историей православного праздника Пасха. Узнали ребята о традициях праздника, о семинедельном посте – времени покаяния и духовного очищения, об освящении вербы (празднике вербное воскресенье), о том, что празднование Пасхи отмечается сорок дней, ровно столько, сколько Христос являлся своим Ученикам после Воскресения. Рассказ получился ярким и познавательным, благодаря слайд - презентации. Библиотекарь Пипченко Т.А. прочитала стихи А.А. Блока о вербном воскресении, А.Н. Майкова о Святой Пасхе, а так же поздравление с Днем Священным. А в подарок маленькие читатели получили закладки с поэтапным изготовлением сувенира для подарка, расписного яйца.

Пасхальный перезвон