Влажность 94% ветер 1-3 м/с В

В дни весенних каникул прошла неделя детской книги

В дни весенних каникул по давно сложившейся традиции в России отмечают "Книжкины именины". Торжественное открытие Недели детской книги в Суражской городской детской библиотеке состоялось на младшем абонементе. На празднике «Чудо, имя которому книга» читателей ждала сама Королева Книга и каждому участнику вручила паспорт, где печатью была отмечена дата его регистрации в Книжном царстве, библиотечном государстве. А потом все вместе совершили увлекательное путешествие в Читай-город. Ребята знакомились с новыми книгами, читали стихи и пели песни Королеве, инсценировали сказки, разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы викторин «Река стихов», «Сказочная поляна». Итогом праздника стало создание читателями зеленого книжного деревца, которое показало, что наши дети читают и любят книги. Королева Книга поблагодарила ребят за такой подарок и пригласила всех на праздничные литературные мероприятия Книжкиной недели.
Неделя детской книги в этом году получилась необычной и интересной. Содержание каждого дня было посвящено определенному жанру детской литературы – это: Поэтический понедельник , Сказочный вторник , Рассказкина среда, Загадочный четверг, Журнальная пятница , Нескучное воскресенье.
В поэтический понедельник читатели Суражской городской детской библиотеки познакомились с творчеством детских поэтов. Большое внимание было уделено 125-летию С.Я.Маршака. Яркая презентация познакомила малышей с жизнью и творчеством поэта.
Сказочный вторник получился не менее интересным для читателей. Ребята познакомились с русскими народными сказками, творчеством сказочника-юбиляра Корнея Ивановича Чуковского, сказками А.С.Пушкина. Бурю эмоций доставили читателям конкурсы «Вспомни сказку», «Корзина с потерянными вещами», «Музыкальная страничка», виртуальная выставка книг А.С.Пушкина.
Рассказкина среда «познакомила» с произведениями писателей – юбиляров. Много интересного о периодических изданиях читатели узнали в Журнальную пятницу. Особое внимание в этот день библиотекари уделили журналу «Муравейник», так как его редактору , нашему земляку - Н.Н.Старченко в 2012 году исполняется 60 лет.
Шарады, головоломки, литературные игры – программа Нескучного воскресенья, завершающегося дня праздничной Недели. За неделю было «зарегистрировано» паспортов участников – 65. Число посещений составило – 750, выдано изданий – 1607.Самые активными читатели – Лобачева Алина, Бондаренко Настя, Кузьмеченко Яна, Шинковский Кирилл, Мышако Дмитрий, Чуйков Олег, Андросенко Дмитрий, Иващенко Владимир.
Общение с книгой оказалось очень оживленным и эмоциональным, каждый школьник хотел быть лучшим, ведь за активное участие читатели получали в своем «библиотечном паспорте» цветные отметки-смайлики, которые позволят им получить подарки в День библиотек.

Опять зашелестели листки календаря,
О книжкиной неделе ребятам говорят.
Лучами и ручьями поёт, звенит весна,
Ребятам вместе с нами советует она:
Девчонки и мальчишки,
Всегда читайте книжки!
Всегда любите книжки,
Девчонки и мальчишки!

Лобачева Алина- самый активный читатель

Шинковский Кирилл со своей творческой работой

Неделя детской книги в Суражской городской детской библиотеке

Если ваш ребёнок испытывает трудности при освоении школьной программы, тогда можно попробовать воспользоваться готовыми домашними заданиями для учебников 2-11 классов. Стоит отметить, что ГДЗ существуют по таким предметам, как: Алгебра, Геометрия, Физика, Литература, Русский и Английский язык. Но обязательно надо иметь в виду, что использование ГДЗ не должно стать бесполезной шпаргалкой для школьника. Главное назначение ГДЗ - это помощь в решении сложных заданий, с которыми самостоятельно справиться ребёнку не под силу.