Влажность 73% ветер 3-5 м/с Ю

День птиц

Сураж стал местом проведения когда-то популярного Дня птиц. Всемирный праздник, более чем с вековой историей постепенно начинает возрождаться. В России "День птиц" стал популярен с 1928 года, именно в этом году благодаря огромному количеству энтузиастов в лесах было развешено 15 тысяч скворечников. Активисты устраивали гнездовья для скворцов и аистов, организовывали праздничные шествия встречая перелётных птиц. Стоит отметить, что под этим названием подразумеваются и несколько других различных праздников и международных дней, в эти дни тысячи детей готовят к этому празднику кормушки и развешивают их для привлечения птиц.
Напомним, что к дню птиц в Сураже состоялся конкурс экологических отрядов «Птичий слет», в финале которого победу одержала средняя школа села Душатино.

Источник Телекомпания Брянская губерния