Похищенную в Брянске девятимесячную девочку Аню убил сожитель ее матери

вечер: 21°
ночь: 17°

Похищенную в Брянске девятимесячную девочку Аню убил сожитель ее матери

Светлана Шкапцова призналась, что инсценировала похищение своего ребенка, а на самом деле девятимесячную Аню убил ее возлюбленный.
В Брянске трагически завершилась история с пропавшей почти три недели назад девятимесячной девочки. Следователи пришли к выводу, что Аня Шкапцова была убита.
«Следственным путем удалось раскрыть это преступление, – сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
К сожалению, девочка мертва – ее убил сожитель матери, 31-летний Александр Кулагин». По словам следователей во время ссоры 31-летний Кулагин избил гражданскую жену Светлану Шкапцову, а затем ударил по голове лежавшую в кроватке девочку. После этого он выхватил ребенка из колыбели и изо всех сил швырнул на диван. Сутки он не разрешал женщине оказать помощь ребенку, а когда девочка умерла, он вывез её на такси в Почепский район. В поле близ своей родной деревни он развёл костёр, где в течение трёх часов сжигал труп ребёнка. Затем мужчина отнёс останки на местное кладбище и закопал в могиле своей бабушки, которая была похоронена там осенью прошлого года. В Почепе, как выяснилось, живёт первая жена Кулагина, от которого у неё есть дети. Отношения в той семье у Кулагина не складывались.
Как выяснилось впоследствии, Кулагин угрозами заставил Светлану Шкапцову инсценировать похищение. Для того чтобы запутать следы, в ночь на 10 марта мужчина уехал в Москву и оставил там сотовый телефон. «Затем он на автобусе вернулся в Брянск, чтобы уже самому принять участие в инсценировке. Для этого он приготовил женскую одежду, парик и очки», – сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
В соответствии с разработанным планом днем 11 марта мать ребенка оставила пустую детскую коляску возле зоомагазина на улице Пушкина в Брянске, а переодетый в женскую одежду мужчина укатил ее и оставил в подъезде дома на той же улице.
Как недавно выяснилось, Кулагин уже дал признательные показания. Более того, он уже указал место, куда вывез убитую дочь и где сжег тело.
Напомним, ЧП случилось в Володарском районе города Брянска 11 марта. Там в 17:30 пропала детская коляска с ребенком, которую молодая мамаша оставила у дверей зоомагазина по улице Пушкина. В поисках Ани участвовало несколько тысяч человек, в том числе добровольцев, отрабатывалось множество версий.
Неизвестно, сколько бы еще продолжались поиски, если бы Светлана Шкапцова и Александр Кулагин не стали подозрительно себя вести. Как оказалось, они в течение двух суток не отвечали на звонки следователей. Когда же их нашли, они почему-то спрятались в подвале. Правда, хозяева признались, где скрывают беглецов.
Кроме того, нашлись свидетели, которые заявили, что показания Светланы Шкапцовой являются обманом. По их словам, мать девочки в момент похищения вовсе не была в магазине – она зашла туда после того, как коляску с ребенком увезла какая-то женщина. Через несколько минут Светлана выбежала на улицу с криками о пропаже ребенка.

Источник БРЯНСК.RU