Погода Сураж вечер

Влажность 93% ветер 0-2 м/с

ночь: -2°

Неделя детской книги

«Суражская городская детская библиотека»

Я знаю, скоро по странице
Порхать вы станете как птицы…
Ведь необъятен и велик,
Как небо мир волшебный книг.

Книги бывают разные, как и люди. Большие и маленькие. Веселые и грустные. Красивые и не очень. Даже бывают скучные и глупые. Но прекрасно то, что их много, и все они разные. Каждый из нас может найти свою книгу. Ведь книга, как друг. И чем больше друзей, тем лучше. А вот какие они – зависит от вас. Скажи мне, какие книги ты любишь – и я скажу, кто ты.
Андрей Усачев.

Дорогие читатели! Приглашаем вас на Неделю детской книги, которая пройдет с 26 марта по 2 апреля. Каждый день этой недели имеет свое название:
1. Поэтический понедельник
2. Сказочный вторник
3. Рассказкина среда
4. Загадочный четверг
5. Журнальная пятница
6. Нескучное воскресенье.

Пусть книжкина неделя
Длится только до апреля,
Но вы, читающий народ,
Любите книгу круглый год!

В поэтический понедельник читатели Суражской городской детской библиотеки познакомились с творчеством детских поэтов. Большое внимание было уделено 125-летию С.Я.Маршака. Яркая презентация познакомила малышей с жизнью и творчеством поэта. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир интересных книг Самуила Яковлевича , читали стихи, сказки , играли и разгадывали кроссворд.
Сказочный вторник получился не менее интересным для читателей. Ребята познакомились с русскими народными сказками, творчеством сказочника-юбиляра Корнея Ивановича Чуковского, сказками А.С.Пушкина. Бурю эмоций доставили читателям конкурсы «Вспомни сказку», «Корзина с потерянными вещами», «Музыкальная страничка», виртуальная выставка книг А.С.Пушкина.

Неделя детской книги

Если у вас катастрофическая нехватка времени на написание реферата, курсовой или диплома, то перейдя по ссылке вы сможете заказать курсовую по интересующей вас тематики. Более того на сайте есть примеры работ, на основе которых вы сможете сделать выводы по оформлению и качеству работ специалистов учебного центра.