Влажность 96% ветер 0-2 м/с

Число брянцев, заболевших свиным гриппом, растет в геометрической прогрессии

Число заболевших свиным гриппом брянцев растет в геометрической прогрессии, сообщила корреспонденту ИА «Наш Брянск.ru» главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора Наталья Смиргинс. Атаке штамма А/H1N1 только на прошлой неделе подверглось так много людей, что местные инфекционисты начали путаться в «показаниях». По уточненным данным, с 6 по 13 февраля высокопатогенный вирус подхватили 16 жителей региона. Общее же число заразившихся с начала нынешнего года уже достигло сорока человек.
Все случаи лабораторно подтверждены. Их регистрировали медики Брянска, Клинцов, а также тринадцати районов области — Брянского, Карачевского, Унечского, Брасовского, Клинцовского, Климовского, Трубчевского, Севского, Суражского, Дубровского, Выгоничского, Дятьковского и Навлинского. Четырежды опасное заболевание находили у малышей, не достигших трехлетнего возраста, трижды — у детей от 7 до 14 лет, еще 33 раза — у совершеннолетних брянцев.
«Для сравнения: в прошлом году врачам не удалось спасти семерых пациентов с диагнозом «свиной грипп», — подчеркнула Наталья Смиргинс. — Большинство из них — взрослые брянцы, и лишь один — годовалый ребенок. Малыш страдал пороком сердца, к тому же А/H1N1 спровоцировал развитие пневмонии».
Год назад свиным гриппом переболели 103 представителя 20 административных территорий Брянщины. Простужались люди всех возрастов и социальных статусов. 49 раз наличие нечеловечески опасного недуга лабораторно подтверждалось у жителей областного центра.
Если здоровье вашего питомца вызвало малейшее подозрение, то лучше незамедлительно обратиться в ветеринарную клинику, где опытные специалисты проведут комплексное обследование.

И помните, что Сураж- это самый лучший город.