Влажность 94% ветер 1-3 м/с В

В Районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню работника культуры. И.О. главы администрации города Суража Н.Н. Жигалов поздравил всех работников культуры с профессиональным праздником. Лучшие работники культуры были награждены почетными грамотами и ценными подарками.

Уважаемые работники культуры!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работников культуры. Развитие сферы культуры обеспечивает надежную связь между поколениями и народами, духовное становление личности и ее нравственные устои, преемственность в деле воспитания молодого поколения на основе любви к своей стране и народу. Благодаря творчеству и повседневному труду работников культуры как в городе, так и селах и деревнях успешно претворяется в жизнь культурная политика, сохраняются и приумножаются духовные богатства нашего общества.
Активно возрождаются и развиваются национальные культуры, художественные народные промыслы, укрепляются межрегиональные связи, которые способствуют духовному взаимообогащению и сохранению самобытности всех народов России и Белоруссии. Динамичное развитие культуры невозможно без поддержки государства. Поэтому вопросы подготовки высококвалифицированных специалистов культуры, укрепления ее материальной базы, социальной защищенности работников культуры были и будут в центре нашего внимания. Выражаю глубокую благодарность всем работникам культуры за вашу самоотверженную, подвижническую работу. Именно благодаря вашим усилиям, знаниям, опыту, таланту культура в своих лучших образцах и проявлениях служит жителям нашего города и района. От души желаю вам здоровья, благополучия, счастья и успехов в вашем нелегком, но таком нужном труде на благо родного города.

После официальной части торжественного мероприятия состоялся концерт Дома Культуры г. Костюковичи.

День работника культуры