Влажность 91% ветер 1-3 м/с СВ
Ясно без осадков

день: -1°

В Сураже открылась Неделя детской и юношеской книги

В городской детской библиотеке прошел праздник детской книги « Путешествие в Читай – город», посвященный дню Недели детской и юношеской книги. Участниками праздника стали учащиеся 3 «б» класса СОШ №1 классный руководитель Кулик В.Ф. Библиотекарь Н.В. Боцаненко познакомила ребят с историей Недели детской и юношеской книги. Добрый праздник пришел к нам из далекого военного 1943 года. Ребятам была представлена выставка книг «Есть чудо на земле с названьем гордым – книга». Вместе с библиотекарем ребята отправились в путешествие в «Читай – город» на праздник книги. По дороге в «Читай – город» читатели побывали в гостях у королевы Книги, которой ребята читали стихи про книги и буквы. Попав в загадочный и увлекательный мир конкурсов, проявили эрудицию, находчивость, остроумие в конкурсах «Кто хочет стать отличником», дерево «Книжный маскарад», кроссворд «Важное слово», «Да» или «Нет», «Кто есть кто», «Река стихов». Активно участвуя в литературных викторинах, проходя тренинги и разгадывая загадки, ребята показали, что знают и любят книги. В заключении ребята спели песню. Ярко, красочно, поэтично началась Неделя детской книги в библиотеке. Впереди ребят ждут много интересных событий.

В Сураже неделя детской и юношеской книги