Влажность 94% ветер 1-3 м/с В

Очередную партию «заграничного» крупного рогатого скота разместили в «Ляличах»

Более пяти с половиной тысяч голов крупного рогатого скота племенной породы Абердин-ангус поступили в адрес ООО «Брянская мясная компания» — брянского подразделения агрохолдинга «Мираторг» — в период с 10 по 12 марта. Очередная крупная партия животных была размещена на двух брянских фермах КРС: «Ляличи» в Суражском районе и «Супрягино» в Почепском районе. Животные были доставлены в Россию из США.

165 специальных автомобилей участвовали в транспортировке животных из порта Новороссийска на Брянщину. Путь по российским дорогам составил от 28 до 35 часов. На фермах приемка животных велась в две смены. В каждой смене работали по 35 человек. Разгрузить все вновь прибывшее поголовье удалось за двое суток», — отметил директор по производству ООО «Брянская мясная компания» АПХ «Мираторг» Евгений Альбокринов. По сообщению управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, вновь прибывшие животные в количестве 5672 голов прошли у себя на родине весь необходимый комплекс ветеринарных мероприятий. Все члены стада были признаны клинически здоровыми. В настоящее время проводится комплекс диагностических исследований и противоэпизоотичеких мероприятий, предусмотренных ветеринарными требованиями. Лабораторные исследования осуществляет референтый центр Россельхознадзора — ФГБУ «Брянская МВЛ». Подробнее о результатах исследований будет сообщено по завершении карантина.