Погода Сураж день

вечер: -4°
ночь: -3°

Веб-выборы 2012 позволят смотреть видео с избирательных участков

В преддверии президентских выборов 2012 Минкомсвязи запустил в работу модернизированный портал webvybory2012.ru, чтобы 4 марта каждый избиратель в online режиме мог наблюдать за ходом голосования.
Так как же избиратели смогут смотреть видео с избирательных участков? Чтобы зарегистрироваться на портале http://webvybory2012.ru, можно воспользоваться либо существующей учетной записью на одном из популярных поисковых или почтовых ресурсов - Google, Yandex, Mail.ru. Либо можно использовать учетную запись в одной из социальных сетей - "ВКонтакте", Linked In, Facebook, Twitter. И, наконец, можно при регистрации указать свой электронный адрес и подтвердить ее по ссылке в полученном письме.
Обратите внимание, что зарегистрироваться необходимо до 3-го марта, иначе возможность смотреть видео с избирательных участков будет недоступна.
Портал содержит картографическую информацию по всем участкам, отмеченным синими флажками на карте России. Эта карта высвечивается сразу при заходе на портал. И для просмотра процедур голосования и подсчета голосов зарегистрированные пользователи должны выбрать те избирательные участки, трансляции с которых они хотят получать видео в день голосования. Причем количество участков не ограничено. При этом действует удобная система поиска избирательных участков. С каждого участка зарегистрированный пользователь сможет получать изображение с одной из двух камер. Либо с камеры, обеспечивающей съемку общего плана участка, включая места выдачи бюллетеней. Либо с камеры, направленной на урны для голосования, где после его окончания будет поставлен стол для подсчета голосов. Видеотрансляция с участковых избирательных комиссий (УИК) начнется на портале автоматически 4 марта 2012 года в 00.00 московского времени. В 20.00 по местному времени видеозапись происходящего на участке продолжается, но интернет-трансляция приостановится в целях соблюдения тайны голосования. В 21.00 по московскому времени интернет-трансляция возобновится. При этом пользователи увидят изображение, записанное с 20.00 по местному времени в соответствующем регионе.

webvybory