Влажность 96% ветер 0-2 м/с

Избирательные участки Брянской области оснастят видеокамерами

В Брянскую область поступило оборудование для организации видеонаблюдения за выборами Президента Российской Федерации.
Установка программно-аппаратных комплексов, или ПАКов, на избирательные участки начнется в первой декаде февраля.
По информации председателя Суражской территориальной избирательной комиссии Натальи Сиваковой, сегодня согласованы и утверждены схемы установки веб-камер в девяти городских и четырех сельских избирательных участках. Всего по Брянской области планируется оснастить видеокамерами 1111 избирательных участков.
Уточним, что ПАКи состоят из двух видеокамер, источника бесперебойного питания, набора соединительных кабелей и компьютера с необходимым периферийным оборудованием. По словам специалистов, все компоненты этого комплекса отобраны в ходе тестирования на качество и надежность работы.
Программно-аппаратные комплексы для видеонаблюдения за голосованием и подсчетом голосов избирателей намерены установить на всех избирательных участках, кроме передвижных и закрытых участков, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты. На территории Брянской области таких объектов – 13.
Оборудование на участках должно устанавливаться таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования. Одна камера направляется на места выдачи избирательных бюллетеней и работы со списками избирателей, вторая – на стационарные и переносные урны для голосования, а также места погашения неиспользованных и подсчета использованных избирательных бюллетеней.

Женщины, если вы ещё не выбрали подарок на 23 февраля для своего мужчины, то можете почитать рекомендации прямо у нас на сайте.