Влажность 83% ветер 2-4 м/с

В городской детской библиотеке состоялось посвящение в читатели учащихся первого класса

26 января 2012 года в стенах городской детской библиотеке, на младшем абонементе, состоялось посвящение в читатели учащихся 1 «в» класса средней школы №1 (классный руководитель Шкаредо Н.Ф.).
Библиотека – как большой город. Здесь свои правила, улицы, проспекты – стеллажи. У каждой книги есть свой адрес, свой домик – место на полочке. Быстро отыщет этот домик тот, кто внимательно прочтет надписи на специальных табличках – разделителях. Рассказали детям, как нужно обращаться с книгами:
- прочли «Убедительную просьбу Книги»
- кроссворд «Что в портфеле лежит ?»
- сценки «Колобок», «Репка» - театр «Рукавичка»
- книжные выставки «Книжки - первоклассникам»; «По - читаем, по - играем».
На память каждому читателю подарили памятку: «Юный читатель и детская библиотека».

детская библиотека Сураж

Первоклассники ещё только получают представление об учёбе, они начинают отрабатывать умения и навыки, на основе которых будет строится их дальнейшее обучение в старших классах. Первоклассник не знает, что такое шпаргалка, одна из задач педагога, это заложить в подсознании ребёнка правильный подход к поведению на уроках.

У Суража есть своеобразный символ - уникальная по красоте часовня-усыпальница Искрицких, расположенная прямо в центре города.