Влажность 83% ветер 2-4 м/с

Татьянин день

25 января русская православная церковь отмечает день памяти святой мученицы Татианы, покровительницы высшей школы России, а студенты и преподаватели вузов - День российского студенчества. Студенческий праздник Дня студента официально появился в начале 19 века после указа Николая 1, в котором он распорядился праздновать подписание акта об открытии университета. Д этого, еще 25 января 1755 года императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета» и день 25 января стал официальным университетским днем. С 2005 года эта дата, день рождения Московского университета, стала общероссийским праздником. А в 2007 году День российского студенчества стал одной из семи памятных дат России, наряду с Днем космонавтики и Днем Конституции.
Сегодня 25 января в кинотеатре «Заря» состоялась конкурсная программа «Мисс Татьяна», в ней принимали участие учащиеся 6-9 классов школы №1. По итогам конкурса была определена « Мисс Татьяна 2012 года». Всем участницам были вручены памятные подарки.

Татьянин день Сураж

Студентам после празднования Татьяниного дня приходится вновь погружаться в свои учебные будни, запасаться решебником и калькулятором. Хотя конечно не всем это в радость, но продолжать развиваться и получать новые знания, в наше время просто необходимо.